GraNT

Помогите! Как избавиться от вируса?

В теме 24 сообщения

Помогите, я установил Гугл Хром, т.к. он нужен был чтобы скачать кс1.6 (на мозилле он почему-то мне показывал загрузку но никак не показывал кнопку Установить) и вот, раньше у меня стоял гугл хром, но я удалил его из-за того что я как дебил, скачал песню, а она была в формате .exe, и я его запустил. (ЗНАЮ Я ДИБИЛ), и у меня на компе появился какой-то испанский вирус, то есть испанские слова Tiempo en Colombia en vivo я перевел, это означало как "Погода в Колумбии".  Ну я потом удалил хром, все почистил в планировщике задач, убрал из автозапуска, и у меня все равно этот вирус остался (он стоял как расширение гугл хрома, которое я не мог убрать, оно было закреплено Администратором) и мне ничего не оставалось как переходить на другой браузер или переустанавливать Windows, я ленивая задница так что мне было легче перейти на другой браузер (Mozilla FireFox), я перешел, все нормально, вируса нету, всплывающих окон нету, ну я думаю зашибись!!!! Но сейчас я установил Гугл Хром и там в расширениях ОПЯТЬ ЭТОТ ВИРУС. Я не говорю что я требую от вас чтобы вы убрали ошибку с кружком на 2plaе, я просто хочу узнать, как мне избавиться от этого липкого вируса?  Я знаю, что вас это вообще не касается, и этот вирус я взял вообще не с этого портала и с ним это не связывается вообще, но просто кто знает, помогите пожалуйста.

Я знаю что можно попробовать скачать с браузеров Opera и др. Но это не решит мою проблему, а просто обойдет мимо.

Изменено пользователем GraNT

Поделиться сообщением

Скорее всего если этот вирус давно у тебя это рекламер.Скачай антивирус и проведи полную проверку.если и на это сленишься то сверни вкладку антивируса и играй дальше

Поделиться сообщением

Ты думаешь это я не делал??? Первым делом это уже было сделано! И я просто не хочу переустанавливать винду, а другими способами я попробую, только я не знаю больше способов как его убрать.

Поделиться сообщением

Попробуй поставить Касперский, должно помочь.

Изменено пользователем Diablo

Поделиться сообщением

Я устанавливал AdwCleaner, он не решил проблему, попробую скачать прогу.

Поделиться сообщением

Кроме как касперским антивирусом ты не вытащишь вирус

Поделиться сообщением

ещё её можно отследить в диспетчере задач у меня тож такой червь был GoogleIT

я её сам вручную завершал и по месту нахождения удалял и играл 2-3 дня

после чего опять повторял процедуру

Поделиться сообщением

Бро попробуй в реестре почистить они засседают там я их уродов занаю со многими сталкивался без антивируса удалял ! за гугли реестере они в автозагрузке!

Поделиться сообщением

34 минуты назад, TempesTmagician сказал:

ещё её можно отследить в диспетчере задач у меня тож такой червь был GoogleIT

я её сам вручную завершал и по месту нахождения удалял и играл 2-3 дня

после чего опять повторял процедуру

разве не легче в автозагрузке его убрать!

Поделиться сообщением

В настройках хрома удали расширения, все. А чтоб игры качать советую DownloadMaster 

Поделиться сообщением

Не могу удалить! Я же написал! Оно закреплено каким-то АДМИНИСТРАТОРОМ

Поделиться сообщением

29 минут назад, GraNT сказал:

Не могу удалить! Я же написал! Оно закреплено каким-то АДМИНИСТРАТОРОМ

Каким, администратором? Если вы не администратор своего компьютера, то никто и ничто не сможет вам помочь. Еще не мог бы ты скинуть скриншот? А так, можно попробовать 360 Total Security. Nормально антивирусит в реальном времени и быстро обновляется, правда реклама есть и постоянные просьбы обновить до премиума. Если же это ТОЖЕ не поможет, то используй восстановление системы в безопасном режиме, если нет точек восстановления, то хана системе: только переустанавливать

Изменено пользователем TDima
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

17 часов назад, TDima сказал:

Каким, администратором? Если вы не администратор своего компьютера, то никто и ничто не сможет вам помочь. Еще не мог бы ты скинуть скриншот? А так, можно попробовать 360 Total Security. Nормально антивирусит в реальном времени и быстро обновляется, правда реклама есть и постоянные просьбы обновить до премиума. Если же это ТОЖЕ не поможет, то используй восстановление системы в безопасном режиме, если нет точек восстановления, то хана системе: только переустанавливать

норм ответ!

Поделиться сообщением

17 часов назад, TDima сказал:

Дима, прежде чем ставить роспись, спроси делал ли я данное действие, а не выеживайся. Антивирус 360 у меня стоит, и я уже им сканировал, сейчас скину скриншот расширения и сам увидишь. Какой же тут дружелюбный коллектив!!! Круто! Людей которые с добром помочь могут, просто нет, только администрация и друзья, вот на что можно надеяться.

Поделиться сообщением

http://img.uz/s?e669c9b\

Так же на скрине видно, что открыто 2 Google Chromа, эта реклама открывает вторую вкладку, и если ее закрыть она появляется заново, только если отключить свою вкладку и повторно закрыть ее, она пропадет, при открытии этой вкладки, она сразу же пропадает и появляется повторно, т.е нельзя увидеть что она показывает. Эта реклама заходит на ютуб и ставит на просмотр разные видео, и автоматический подписывается на разные испанские, американские, итальянские и т.д. каналы, у меня на данный момент в моем профиле Ютуба, 50+ подписок на разные каналы, вот ссылка с доказательством подписок http://img.uz/s?k669cdj

Поделиться сообщением

Хмм был тоже вирус но не такой тоже мучался Удали все что связнно с гуглом. Потом нужно тебе выследить что осталось от гугл а также посторонние файлы которые он загрузил и Почистить в Реестре от этого хлама (как это узнать  и т.д думаю видео тебе поможет в интернете) Если ничего не поможет Переустанови Винду ибо ты если ты не смог убрать ее со системы вирус то не уберешь уже сам.

Поделиться сообщением

Да я уже это делал, остается только переустанавливать винду... Ладно, тема закрыта.

Поделиться сообщением

Есть другой вариант сходи к мастеру и пусть он тебе проверит все может поможет.

Поделиться сообщением

20 часов назад, GraNT сказал:

http://img.uz/s?e669c9b\

Так же на скрине видно, что открыто 2 Google Chromа, эта реклама открывает вторую вкладку, и если ее закрыть она появляется заново, только если отключить свою вкладку и повторно закрыть ее, она пропадет, при открытии этой вкладки, она сразу же пропадает и появляется повторно, т.е нельзя увидеть что она показывает. Эта реклама заходит на ютуб и ставит на просмотр разные видео, и автоматический подписывается на разные испанские, американские, итальянские и т.д. каналы, у меня на данный момент в моем профиле Ютуба, 50+ подписок на разные каналы, вот ссылка с доказательством подписок http://img.uz/s?k669cdj

Ну, как вариант, запусти браузер с правами Администратора и удали это дурацкое "расширение".

Поделиться сообщением

16 минут назад, TDima сказал:

Ну, как вариант, запусти браузер с правами Администратора и удали это дурацкое "расширение".

Пробовал. Безрезультатно.

Поделиться сообщением

То есть? Ты удалил, а оно снова появилось? Выключи все подозрительные процессы (в том числе Google Chrome и все его составляющие), а затем попробуй еще раз. Если не выходит, то перейди в папку с Chrome, зайди в папку с версией (например 63.0.3239.84) и удали все в папке Extensions (все расширения будут удалены!), затем создай файл external_extension.json с содержимым:

// This json file will contain a list of extensions that will be included
// in the installer.

{
}

Больше идей нет, кроме полной переустановки Windows или вызова специалиста, или же помощи через Ammy Admin.

Изменено пользователем TDima

Поделиться сообщением

Ого какие у вас проблемы ) я не смогу тебе помоч но я смогу пожелать удачи в удалении вируса )

Поделиться сообщением

Только что, ProSk!ll сказал:

Ого какие у вас проблемы ) я не смогу тебе помоч но я смогу пожелать удачи в удалении вируса )

Ага :D. Что-то слишком проблемные проблемы. Вот настолько проблемные, что решить - очень сложно, так как я не вижу точную раскладку событий на компьютере жертвы вируса.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Хостинг предоставлен интернет провайдером "FreeLink"